8858cc永利皇宫登录 - 首页

您当前的位置:首页 » 广元市利州区综合行政执法局关于区政协 九届二次会议第90号提案办理情况的复函 » 详情
广元市利州区综合行政执法局关于区政协 九届二次会议第90号提案办理情况的复函
发布时间: 2022-09-19   来源: 区综合行政执法局   信息类型: 人大建议政协提案    浏览量:
【字号:
打印

尊敬的严晓燕委员:

您好!

首先感谢您对城市管理工作的关心和支持。

您在中国人民政治协商会议第九届广元市利州区委员会第二次会议提出的“关于万缘胤国路人行道合理规范化的建议”已由区政府责成我局办理,由于主城区城市管理工作职责权属市城市管理行政执法局,我局立即组织相关业务股室工作人员与市城管执法局沟通协调,组织天悦府、朗睿整形医院、国投公司以及沿街门店、单位负责人进行了约谈。现将办理情况复函如下:

一、关于私设岗亭的问题。经现场核实,在胤国路私设岗亭系天悦府物业管理公司和朗睿整形医院按照疫情防控指挥部及市卫健委要求疫情期间车辆、人员进出小区临时扫场所码和民营医院必须设置发热哨点诊断室,待疫情全面结束后将自行拆除。

二、关于私设栏杆的问题。

为避免车辆乱停,小区物业和部分单位私设栏杆阻止车辆进入,影响行人安全通行的现象确实存在,为确保行人安全,我局已责成物业管理公司和相关单位立即进行整改,现已全部拆除整改到位。

三、不规范设置停车位的问题。近年来,随着人民生活水平的不断提高,机动车数量与日俱增,城区内停车位虽做到了应划尽划,但现有停车位仍难以满足日常车辆停放需求,停车难已成为市民茶余饭后热议的话题。为解决市民停车难问题,进一步加强城市有序规范管理,市城投智慧城市产业发展公司报请市城市管理等行政主管部门同意规划设置停车位,并办理了相关审批手续。

四、关于部分路段未设置人行道问题。该问题已超出我局职责范围。

在下一步的工作中,我局将继续加强与相关部门的联系,积极配合做好城市管理相关工作,为提升城市品质作出贡献。

尊敬的严晓燕委员,如果您对我们的答复表示满意、基本满意或不满意,请在办理情况反馈意见表上的满意栏、基本满意栏或不满意栏划上(√)。

再次感谢您对城市管理工作提出的宝贵意见和建议,今后望您多加指导。

人:张进涛

联系电话:13980150826

广元市利州区综合行政执法局

2022年9月14日

扫一扫在手机打开当前页
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:8858cc永利皇宫登录办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博