8858cc永利皇宫登录 - 首页

您当前的位置:首页 » 广元市利州区综合行政执法局 关于区政协九届二次会议第73号提案办理情况的复函 » 详情
广元市利州区综合行政执法局 关于区政协九届二次会议第73号提案办理情况的复函
发布时间: 2022-09-16   来源: 区综合行政执法局   信息类型: 人大建议政协提案    浏览量:
【字号:
打印

尊敬的周昌林委员:

您好!

首先感谢您对城市管理工作的关心和支持。

您在中国人民政治协商会议第九届广元市利州区委员会第二次会议提出的“关于推广我区智能化电子停车服务的建议”提案,已由区人民政府责成我局办理,我局高度重视,组织相关业务股室人员与市城市管理行政执法局沟通协调,现将办理情况复函如下:

关于推广我区智能化电子停车服务问题。市城投智慧产业发展有限公司承担了市中心城区路面公共停车泊位以及部分智慧停车场经营管理工作,积极推行市城区停车管理智能化改造升级,新建了智慧城市大数据服务中心,配套建设了电子停车服务管理系统。目前,正逐步推进停车智能化管理,并率先在万缘片区试点开展智能化电子停车服务,此后将在万缘片区的基础上,陆续在老城、东坝、南河等片区展开。

在下一步的工作中,我局将继续加强与相关部门的联系,持续做好城市管理相关工作,提升城市品质,营造良好营商环境。

尊敬的周昌林委员,如果您对我们的答复表示满意、基本满意或不满意,请在办理情况反馈意见表上的满意栏、基本满意栏或不满意栏划上(√)。

再次感谢您对城市管理工作提出的宝贵意见和建议,今后望您多加指导。

人:梁川

联系电话:15908320110

广元市利州区综合行政执法局

2022年8月29日

扫一扫在手机打开当前页
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:8858cc永利皇宫登录办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博